Раздел общей долевой собственности

здравствуйте. у моего деда с бабушкой есть дом,при разводе они поделили его по 1/2 доле на каждого формально, по бумагам. У них есть две дочери, которые в этом доме не прописаны и не живут в нем. после смерти бабушки мой дед сделал дарственную своей доли на меня(внука), а на вторую долю(бабушкину) ее дочь вступила в наследство. т.к. мы с женой и маленьким сыном теперь живем в этом доме, то попросили мою тетю(дочь бабушки) сделать дарственную на меня, но она попросила за это немалые деньги. мы платить ей отказались и она пригрозила нам продажей этого дома если мы не согласимся ей заплатить. подскажите как нам лучше поступить в этой ситуации, если мы не хотим платить и продавать этот дом?

, Андрей, г. Скопин
Людмила Зайцева
Юридическая компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

В Вашей ситуации лучше договариваться, т.к. тетя может продать свою долю, предварительно предложив Вам её выкупить. Если вы откажетесь выкупать, то доля будет продана сторонним людям.