Как забрать краденные вещи, если они хранятся в отделении милиции

Полгода назад мой сын украл у меня вещи и ценности из дома.Возбужденно уголовное дело.Вещи были найдены, а ценности нет.На вопрос возврата вещей следователи не как не реагируют.Мои вещи хранятся прямо в кабинете следователя.Что мне делать? Как забрать их?

, Марина, г. Москва
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Марина!

Скорее всего ваши вещи признаны в качестве вещественных доказательств по уголовному делу.

Согласно ст.82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела.