Оплата налогов

здравствуйте! Скажите пожайлуста как правильно оплачивать налоги ип в налоговую службу ежеквартально или 1 раз в год?

, дтитрий, г. Волгоград
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Здравствуйте, а Ваше ИП на какой системе налогообложения — УСН, патент, ОСНО, ЕНВД или, может быть, несколько одновременно?

Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Дмитрий, здравствуйте! Упрощенка (авансовые платежи), а так же ЕНВД — ежеквартально. Вы на упрощенной системе налогообложения?

ИП применяющие УСН, уплачивают авансовые платежи не позднее 25-го числа месяца, следующего после каждого отчетного периода(квартал, полугодие и девять месяцев (п. 2 ст. 346.19 НК РФ), а так же единый налог по итогам года

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Выплаты перечисляются индивидуальными предпринимателями, работающими по упрощённой схеме налогообложения (ИП на УСН) в три основных государственных службы: инспекцию

1  Федеральной налоговой службы (ИФНС),

 2  Пенсионный фонд России (ПФР)

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования . Одни  Операции совершаются ежеквартально, другие – раз в год. Для каждой операции установлена дата, являющаяся крайним сроком. В случае просрочки наступает административная ответственность, и нужно уплатить штраф.

Ежемесячно только у тех ИП, у кого есть сотрудники.

Первый квартал

ФСС. До 15 января.

ФНС. До 20 января.

ПФР. До 15 февраля.

С уважением Арутюн

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Раз в год уплачивается только фиксированный платеж ИП — до 31 декабря.
Фиксированными взносами называются взносы Пенсионный фонд и ФФОМС, уплачиваемые за своё собственное страхование индивидуальными предпринимателем. Взносы в фиксированном размере обязательны к уплате всеми индивидуальными предпринимателями, независимо от системы налогообложения ИП, ведения хозяйственной деятельности и наличия доходов.
С 2014 года размер фиксированных взносов зависит от годового дохода ИП.

Поскольку вы в вопросе не уточнили на какой системе налогообложения находитесь то привожу сроки уплаты налогов при УСН и ЕНВД:
Платежи налога УСН(раз в квартал):

1 кв. — до 25 апреля
2 кв. — до 25 июля
3 кв. — до 25 октября
4кв. — до 30 апреля( для ИП )
Платежи налога ЕНВД(раз в квартал):

1 кв. — до 25 апреля
 2 кв. — до 25 июля
3 кв. — до 25 октября
4 кв. — до 25 января
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, все зависит от того, какую систему налогообложения Вы применяете — общую, упрощенную, ЕНВД, патент и т.д. Уточните, пожалуйста, какая у Вас система.