Два Индивидуальных предпринимателя

здравствуйте.

Меня зовут Анатолий, у меня и у моего друга по 1 ИП. возможно ли открытие нашей общей третьей точки для работы, не закрывая при этом наших ИП?

, Анатолий, г. Енисейск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Анатолий.

Да возможно. Количество рабочих точек не зависит от ИП. Кроме того, Вы с другом можете учредить ООО.

Анатолий
Клиент, г. Енисейск

как правильнее следует учредить из наших двух ип в совместное ооо?

 Это вещи не связанные.

Вы можете оставаться ИП и стать участником ООО.

Зарегистрировать ООО можно обратившись с соответствующими документами в налоговую инспекцию.