Смс-переписка

Добрый день. Подскажите. Пару дней назад мне пришло смс, якобы девушка,которой скоро исполнится 18 лет хочет со мной познакомиться и заводит разговор интимного плана. Я с ней немного веду переписку,3-4 смс. Сегодня мне звонит мужчина,представляясь оперативником и называет мое имя,спрашивает на кого зарегистрирован номер и говорят на меня в ближайшее время возбудят уголовное дело. Я повесил трубку,потом мне приходит смс и там он пишет,мол если я ему в течение 10 минут не отзвонюсь он мол встретиться со мной в рамках уголовного дела. Что делать?

, Вадим Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Малыхин
Юрист

Добрый день, Вадим Сергеевич
НУ во-первых я не наблюдаю состава преступлений в ваших действий, по нашему законодательству половое сношение с лицами не достигшими 16 лет наказывается, а вы как я понимаю во-первых просто вели переписку, во-вторых с лицом достигшим 16 летнего возраста, в-третьих  я уверен что оперативник не звонил бы вам и тем более не присылал смс. Можно сделать выводы что это мошенник, если будут поступать очередные угрозы, обратитесь к адвокату и обращайтесь в полицию
Удачи вам

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Как я понимаю, это «развод». В следующий раз попросите представиться звонящего. В любом случае говорите, что по смс не Вы переписывались — тот факт, что номер зарегистрирован на Вас ни о чем не говорит.

Удачи Вам!

Можете также обратиться на них с заявлением о покушении на мошенничество, если потребуют деньги.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да точно развод, даже думать нечего.

Можете изображать испуг, и продолжать эротические фантазии.

Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте!

Далее потребуют деньги, обычная попытка развода. Не обращайте внимания.