Доля наследства

Здравствуйте.8 лет назад я выписался из квартиры и уехал в соседнюю область.Мать с отцом развелись и проживают в разных городах.В квартире прописаны мать,отец и двое детей сестры.Могу ли я расчитывать на долю в случае смерти одного из родителей,если квартира не приватизирована?

, Алексей Поляков, г. Починок
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

пока квартира не приватизирована, ни о какой наследственной доле квартиры не может быть речи, поскольку наследуется только имущество, находящееся в собственности. С 1 марта бесплатная приватизация отменена. По платной пока нет данных

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Нет,не можете.Квартира не является собственностью Вашего отца.