Могу ли я не менять свою фамилию при замужестве,я белоруска он россиянин,но при этом получить гражданство РФ

Я белоруска мой будущий супруг россиянин ,я не хочу брать фамилию мужа но при этом хочу получит российское гражданство .

, Ольга, г. Москва
Юрий Каллаев
Юрист

Здравствуйте Ольга. Конечно можете не менять. А для получения гражданства РФ, Вам необходимо быть в браке не менее трех с россиянином. Но сейчас в Думе рассматривается порядок еще более упрощенного порядка получения гражданства, так что подождите принятия этого закона, а после этого сможете обратится в нашу фирму, где по вопросам гражданства, Вам помогут специалисты.