Приследовпние следственного комитета

У ребенка воспалились полавые органы взятый медиками мазок якобы был со следами спермы , суд мед эксперт взял повторно мазок после чего нам прислали письмо что экспертиза показала что спермы нигде не найдено Нам пришло уведомление что уголовное дело возбуждаться не будет т.к нет состава приступления . А через месяц после уведомления нас вновь вызывают в комитет для дачи показаний т.к одна из лаборанток при допросе сказала что я согласна с их исследованиями и это сперма моего сына хотя я такого не говорила .и экспертиза показала что это ошибка лаборанток. Правомерны ли действия дознавателей и что нам делать если некаких доказательств у нас на руках нет ? Дочке 4 года а сыну 14 лет . Почему не закрывают дело и продолжают нас допрашивать.

, Евгения, г. Надым
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Подайте жалобу в прокуратуру. Дознаватель — не следователь. Это доследственная проверка. Тем не менее, вы вправе подать жалобу. А если уголовное дело додумаются возбудить, то постановление о возбуждении дела надо тут же обжаловать в суде.