Как справиться с каллекторским агенством

Что мне делать, если каллекторское агенство угрожает мне и моим родственникам. У меня Возникли временные трудности выплатить кредит банку, но я не отказываюсь платить, о чем я сообщила коллекторам. Но мне ясно дали понять, что если я не выплачу всю сумму до 10. 04.2014 моим близким будет плохо. Я не знаю что мне делать, таких денег у меня нет. Я могу их выплатить в течение года.

, Наталия, г. Орел
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

напишите письменное заявление в бану выдавший вам кредит и в коллекторское агенство. Фиксируйте факты угроз (записывайте телефонные разговоры, сохраняйте письменные доказательства угроз, свиделетей), обращайтесь с заявлениями в правоохранительные органы

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Если у банка есть к вам вопросы, пусть идут в суд. А на коллекторов пишите в полицию заявление о вымогательстве.

С уважением

Кирилл Подколзин

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталия здравствуйте! Свяжитесь с банком от имени которого действуют коллекторы, потребуйте письменного расчета  по задолженности. До получения обоснования суммы вашей задолженности никаких документов не подписывайте. Задолженность может быть завышена. Банк предупредите, что в случае не предоставления расчета и продолжения беззакония со стороны коллекторов обо всем сообщите в Центробанк РФ.

Удачи Вам Ваш отзыв на консультации важен для юристов.

С уважением, Виктор Богаченков