Подать на алименты

Здравствуйте,куда можно обратиться с подачей на алименты,если ребенок не записан на отца? Ребенку уже 6 лет,отца столько же не видела,есть его действующий номер телефона,по его словам знаю его фамилию,где раньше учился и примерное место проживания.

, Екатерина, г. Усолье-Сибирское
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Обращаться нужно не просто за алиментами, Без установления отцовства алименты вам не взыщут. Если вы не знаете адрес ответчика, это еще полбеды. Хуже, если не знаете его полного имени. По искам о взыскании алиментов суд, в соответствии с ч. 1 ст. 120 ГПК, обязан объявить розыск ответчика. Но для этого вы должны хотя бы точно узнать, как зовут отца вашего ребенка.

Екатерина
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Имя я его знаю,есть номер сотового его. А как быть с установлением отцовства там же надо платить не маленькие деньги за экспертизу? И как это дело все происходит?

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Екатерина, в начале вам следует установить ответчика — отца ребёнка и обратиться в суд по месту жительства с заявлением, составленным в соответствии с требованиями правовых
норм, предусмотренных ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Помочь установить ответчика поможет частное детективное
агентство.

Екатерина
Клиент, г. Усолье-Сибирское

А без частных можно обойтись,например государственные не могут разыскать его?