Отсрочка по учёбе

Ситуация такова: у сына в приписном стоит"Г"-временно не годен по недостатку веса ( в 17 лет). Сейчас ему уже 18 и он учится в Вузе. Есть повестка с формулировкой- явиться для постановки на ВУ 11.04.14г. ( хотя он на ВУ уже стоит) Хотим оформить отсрочку по учёбе, но узнали что это не так-то просто с категорией "Г", что сначала положат на долгое обследование, потом дадут отсрочку по недовесу и в следующий призыв та же песня, в общем, замучают обследованиями. А ведь нужно учитья (учёба сложная, ВУЗ технический) Подскажите, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Спасибо.

, Наталья, г. Сургут
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Всё достаточно просто, берётся справка из ВУЗа, представляется в отдел военного комиссариата, проходит медицинское освидетельствование и получает отсрочку по учёбе. Призывная комиссия особо не зацикливается на тех кто имеет отсрочку по учёбе, так как сейчас призыву он не подлежит.