Как возвратить страховку при досрочном погашении кредита в Сбербанке?

Добрый день!В ноябре 2013 года оформляли кредит в Сбербанке(Башкирия). Через 2 месяца досрочно погасили кредит и написали заявление на возврат страхования.Сотрудник банка сказала,что деньги будут перечислены в течение 45 дней.Прошло уже 2,5 месяца,но поступлений нет.В отделении банка сотрудники не могут нам помочь.Подскажите,как поступить в данной ситуации.

, Александр, г. Стерлитамак
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Напишите претензию о возврате страховой премии. Через 10 дней в суд. Помимо страховки, высудите ещё +50% штраф,+неустойку за пользование чужими денежными средствами

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, рекомендую написать Претензию банку и отправить ее почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. В Претензии укажите, что «если в срок до ____ денежные средства в сумме ___ руб. не будут перечислены Вам на счет, то вы обратитесь суд с иском»