Как получить гражданство Р Ф,гражданину Узбекистана,Проходившему обучение в СССР

Здравствуйте!Я бы хотела узнать о поправке к закону "о гражданстве ",которое наш президент подписал и он вступил с 1 апреля 2014 года.То есть ,если человек ,допустим с Узбекистана учился в советское время в Росии и сейчас хочет получить российское гражданство,как быстро он может это сделать?

, Евгения, г. Благовещенск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгения. Дополнения в законодательство о которых вы говорите еще не приняты, сегодня 04.04.2014 законопроект проходил второе чтение в государственной думе РФ и был принят. Теперь на очереди третье чтение.

Возможность получить гражданство России, в случае принятия законопроекта, откроется для всех жителей бывшего СССР являющимися носителями русского языка, т.е. использующие его в повседневной жизни. Гражданство можно будет получить в течение 3 месяцев.