Дтп во дворе

Подскажите 28.02 припарковал свой автомобиль у подъезда, на следующий день 1.03 в 21.00 я подошёл к своему автомобилю и увидел что зад автомобиля разбит. Обратившись к подъездным камерам мне дали видео где видно как автомобиль паркуясь въезжает мне в зад после чего отъехав метр водитель выходит из своего авто и заходит в подъезд. Найдя машину виновника 8.03 я спросил как будем решать вопрос, в ответ виновник сказал что он ничего не знает и попросил не беспокоить его,после чего я вызвал гаи.Прибывший инспектор ДПС оформил дтп и сказал чтоб я прибыл в группу розыска.Придя в группу розыска инспектор сказал мне что направил повестку виновнику дтп но он не явился так же он сказал что в моём объяснении написано что дтп произошло 1.03 а оформил я 8.03 числа и меня могут за это лишить прав, так как я должен был в день обнаружения выставить аварийный знак и вызвать сотрудников ДПС

Вопрос, могут ли меня лишить прав ?

, Владимир, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ситуация, описанная Вами, позволяет сделать вывод, что сотрудник указал на вполне реальный ход дальнейших событий. Если не решите вопрос полюбовно, запросто останетесь без прав. Но даже в таком случае, никто не лишит Вас права требовать проведения расследования, признания виновным причинителя вреда и возмещения им ущерба. Удачи Вам.