Алименты на себя и ребенка

Я не живу с мужем около месяца, мы не разведены, на алименты я подала, могу ли подать на алименты на себя, если у меня есть ИП (машина в такси ездит) и при этом я живу на съемной квартире, а так же плачу кредит за машину?

, Лариса, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Лариса, вы вправе взыскать с мужа ( если брак зарегистрирован) алименты на свое содержание до исполнения 3х лет ребенку. Размер алиментов будет зависеть от материального положения сторон, т.е. вы будете доказывать необходимость требуемой суммы алиментов, а суд с учетом вашего дохода и дохода мужа будет решать до какой суммы уменьшить размер алиментов. Все дело в доказательствах.