Правила заключения брака в России между россиянкой и гражданином другой страны (Армения)

Добрый день. Меня зовут Наталья. Для меня оказался затруднительным вот такой вопрос.Могу ли я вступить в брак с гражданином Армении с перспективой его переезда в Россию и получения российского гражданства. На сегодняшний день мы проживаем в Сочи вместе более двух лет.У нас серьезные намерения связать свои судьбы и жить семьей. Все это время испытываем постоянные проблемы с его гражданством, т.к. ему приходиться постоянно уезжать,возвращаться, соблюдать гостевой режим и правила регистрации. У него есть родственники которые уже много лет граждане России. Армения- страна бывшего СССР, он прекрасно-русско говорящий и планирует свое будущее в России. Будет ли на него распространяться закон об упрощенном получении гражданства в течении 3 месяцев, как планирует Дума или это только для граждан Украины и Молдавии? А нам придется растить детей с прохождением всех этапов- разрешение на пребывание, вид на жительство и т.д.?

, Наталья, г. Сочи
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Наталья.

Изменения, касающиеся упрощенного порядка получения гражданства РФ  будут распространяться на всех носителей русского языка, в том числе и на вашего будущего мужа.