Не увольняют по истечении 2-х недель

Уведомил директора 21 марта что хочу уволится. Написал заявление в тот же день и отдал его директору. На заявлении он сделал отметку "После нахождения замены". Сегодня 4 апреля последний день работы (прошло 2 недели), но он до сих пор не подписывает заявление мотивируя это тем, что не нашел никого на моё место, а мне 7 апреля выходить на новую работу. Что делать? Заявление не регистрировал, положился на порядочность директора.

, Игорь, г. Чебоксары
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь. На основании ст. 80 ТК РФ вы имеете право: По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Заявление об увольнении с визой начальника у Вас на руках? Нахождение замены это проблема работодателя, а не Ваша, она вас волновать не как не должна. Обратитесь в трудовую инспекцию,  достаточно обычного звонка  из инспекции работодателю для решения вашей проблемы.

Игорь
Клиент, г. Чебоксары

Дело в том, что он не подписывает заявление оно у него в кабинете. А у меня только ксерокопия с надписью "После нахождения замены". Даты увольнения на заявлении нет.

Если есть дата написания заявления, этого достаточно.