Какое наказание понесет обидчик?

Один мужчина узнав, что я оскорбляла его за его спиной, подошел и ударил меня в нос, тем самым разбив, какое наказание он может понести? Заявление уже рассматривается и завтра мед экспертиза.

, Дарья, г. Екатеринбург
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. От результатов этой экспертизы зависит квалификация действий виновного и наказание. Так что Ваш вопрос преждевременный.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Все зависит от результатов экспертизы, поскольку важный момент в этом случае — какой вред здоровью будет установлен.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.