Имеею ли я право не платить страховку в банк, если я его погасила досрочно, за 4 месяца?

Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство, у меня вопрос, помогите пожалуйста. Я в банке взяла кредит, на три года, 250тыс это первый раз, по моему не знанию всех законов, сотрудник банка толком ничего не объяснила, что такое страховка для чего она, и вообще нужна ли она мне, я подписала бумаги, и еще за смс с меня каждый месяц снимали по 40руб . я пришла закрыть кредит пользуясь им всего 4месяца т.е досрочно погасить, и вдруг мне заявляют о том что я должна еще за страховку заплатить 33ты , но это страховка для того что в случаи что либо с клиентом, (смерть, здоровье, проблемы с финансами) им могла страховая компания возместить, на каком основании досрочного погашения я банку должна выплатить эти деньги?! Я звонила в Москву и мне сказали что претензия составлена и ответ я получу через 9ть дней, но ответ пришел на следующий день и мне вообщем то отказали! Куда мне обратится и имеют ли они на это права! Помогите мне пожалуйста Спасибо

, Людмила,
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Самый главный вопрос — входила ли страховка в сумму кредита и перечислил ли банк эту сумму страховой компании, если да то нужно изучать условия расторжения договора страхования. По общему правилу при его расторжения сумма страховой премии не возвращается.