Чулочно-носочные изделия купленные на распродаже возврату и обмену не подлежат

Здравствуйте!Хотелось бы узнать :одна моя подруга приобрела чулочно носочные изделия по цене распродаж и акций т.е колготки стоили 420 рублей ,а купила за 99 рублей.Придя домой она обнаружила ,что не которые изделия с браком(зацепки).Может ли моя подруга вернуть товар продавцу обратно.Заранее спасибо,

, Ольга, г. Нижний Тагил
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Ольга!

Покупка товара на распродаже не лишает вас предусмотренных законом о защите прав потребителей прав.

Если магазин будет утверждать, что товар проданный по акции или на распродаже не подлежит возврату — попросите сослаться на норму закона, сделать они этого не смогут.

Проданный товар с недостатком — Вы согласно

Статья 18.

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Думаю Вы захотите вернуть товар и получить обратно деньги, однако можете столкнуться с тем, что магазин будет утверждать, что зацепки возникли в процессе носки и не будут возвращать деньги.

Ольга
Клиент, г. Нижний Тагил

Это всё понятно,но придя домой только там я обнаружила эти недостатки,моей подруге показывали и говорили ,что товар находится на распродаже и на акциях,с условиями она согласилась ,что товар может содержать какие либо изъяны,как теперь быть.Спасибо

Строго говоря, они Вас предупреждали о возможных недостатках, но подтвердить этого не смогут. Но мне, кажется, вряд ли Вы будете с ними судиться из-за 100 рублей.