Возможность прописки

Здравствуйте!

В 2004 году умер отчим являющийся собственником квартиры (по договору купли-продажи и сертификата о праве собственности), с тех пор квартира не переоформлена на его супругу (мать), которая прописана и проживает в квартире. Может ли супруга прописать в квартире родственника в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Омск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Дмитрий! Для начала супруга должна вступить в наследство и стать собственницей квартиры.