Могу ли получить назад деньги за сотю телефон им пользовалась 5 дней сломался забрали на экспертизу

купила телефон в МТС пользовалась 5 дней. Телефон сломался. Обратилась в салон забрали на экспертизу в течение 15 дней. Объяснили что если заводской брак вернут деньги, если поломка её устранят и вернут телефон. А мне ремонтированный телефон не нужен . Могу я получить назад деньги?

, Павловская Наталья, г. Тобольск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей если с момента покупки до обращения в салон прошло не более 15 дней Вы в случае если неисправность телефона возникла не по Вашей вине, вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег либо замены на новый телефон.