Оформление трудовой книжки

Интересует вопрос про оформление трудовой книжки. Недавно стал заниматься кадрами. Много вопросов, как у новичка в этом деле.

Обязательно ли писать в трудовой книжке сокращенное наименование организации?

Запись сделана так:

Полное наименование организации

Принята на должность ... Приказ № ...

Нужно ли исправлять запись?

По инструкции по заполнению трудовых книжек (п.3.1) сокращенное наименование пишется при его наличии. В моем случае, в Уставе оно не прописано а указано только полное наименование.

Во внутренней неофициальной документации применяем сокращенное наименование.

, Азат Ринадович, г. Уфа
Людмила Зайцева
Юридическая компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Доброе утро Азат Ринадович, наименование в трудовой книжке пишется по Уставу, если в Уставе кроме полного наименования стоит сокращенное, то в трудовой книжке в начале пишется полное наименование, а в скобках сокращенное. Инструкцией по оформлению трудовых книжек разрешается не указывать сокращенное наименование, главное чтобы было написано полное без сокращений.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

             Еще  смотрите св-во о госрегистрации организации выдаваемое налоговой  в нем при наличии сокращенного наименования его указывают если оно там есть то есть -если  его там нет то официально у организации сокращенного наименования нет соответственно и вносить такую запись в тр. книжку нет основания тем более нет сокращенного наименования и в самом уставе…