Алименты. 50% на книжку ребенка

Подскажите, папа платит алименты 15,000р в нашем регионе прожиточный минимум 7500р сейчас он подал иск в суд и просит 50% перечислять на книжку ребенка которую он же и открыл. Вопрос как я могу этому возразить, на каких основаниях ему могут отказать. и если все таки иск удовлетворят при каких условиях  органы опеки разрешат снять матери эти деньги?

, Ольга Кижваткина, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! 15000 он платит добровольно или по решению суда?

Ольга Кижваткина
Клиент, г. Краснодар

По решению суда. Суд назначил платить 1/4 от з/п.

Если алименты будут переводится на личный счет ребенка, то снимать вы сможете в размере прожиточного минимум в регионе  на большую Симу необходимо будет получить разрешения органа опеки и попечительства.