Заказ оборудования (просрочена доставка)

Добрый день!

12.04.2014 г. заказал у одной компании оборудование для парикмахерской. Заказ делал как частное лицо и выставленный счет оплачивал через Сбербанк.

Кроме этого счета на оплату и подтверждения о оплате счета у меня на руках ничего нет (понимаю что поступил самонадеянно). По телефону была договоренность о поставке оборудования через две недели - до сих пор так ничего и не привезли. Сумма заказа - около 108000 р!

Как можно законно воздействовать на данную организацию для ускорения выполнения обязательств?

, Александр, г. Москва
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите претензию о поставке товара в срок 7 дней, если не исполнят, претензию о расторжение договора купли-продажи возврате уплаченных сам, а также начислению неустойки в размере 1% от стоимости товара, в случае нарушения 10-ти дневного срока возврата денег.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, отправьте поставщику оборудования срочную телеграмму с уведомлением.В телеграмме укажите, что в связи со срывом срока поставки оборудования по вине поставщика ежедневно терпите убытки в сумме____ рублей ( стоимость простоя парикмахерской) и вынуждены будите предъявить их поставщику.    Через несколько часов перезвоните, по телефону и повторите текст телеграммы. Предупредите поставщика, что все телефонные переговоры

у Вас записываются. После этого спросите когда будет отгружено оборудование.

Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен