Отчёт НДС нулёвка

Здравствуйте. Меня интересует отчёт НДС нулёвка. сдача отчёта с 2014г. только в электронном виде. для нулёвки тоже или можно сдавать на бумажном носители (бланке)? спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Декларации по НДС, начиная с 1 квартала 2014 года, нужно подавать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Исключений для «нулевой» декларации по НДС нет (п. 5 ст. 174 НК РФ).

Однако если в 1 квартале Вы не вели деятельность (в частности, не получали денег в кассу, на расчетный счет, не отгружали товары, не платили зарплату и т.д.), то за 1 квартал можно сдать единую (упрощенную) декларацию, вместо деклараций по НДС и налогу на прибыль (п. 2 ст. 80 НК РФ). Единую декларацию можно сдать на бумаге.

С уважением!