Ч.1 ст.186 УК РФ

Здравствуйте! Мне предьявили обвинение по ч.1 ст.186 УК РФ. Я на первом допросе в содеянном признался и помог следствию в разоблачении опг. Члены опг в сизо я на подписке о невыезде. Так же я имею ряд гос наград и благодарностей от гос учереждений. Я ранее не судим. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на условный срок?

, Дмитрий, Сайхин
Анна Зобнина
Юрист

    Безусловно шансы на получение условного наказания есть, но здесь суд будет конечно смотреть на степень общественной опасности. Собирайте характеризующие материалы, которые подтвердят наличие обстоятельств, смягчающих наказание. Кроме того можно ходатайствовать о досудебного соглашения о сотрудничестве.

Исходя из статьи 73 УК РФ если

суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным