Порядок общения

Подскажите пожалуйста. С мужем почти развелись (ждем решение суда), место проживания ребенка (1год и 9 мес) определено со мной и алименты в мою пользу. Сейчас папаша скорее всего будет подавать в суд на определение порядка общения с ребенком. Но у него ТАКОЙ график!!! забирать с ночевками на все выходные , отпуск месяц проживание с ним, все праздники с ним. Я же предлагаю в силу возраста ребенка хотя-бы до трех лет - 2 раза в неделю в моем присутствии и два раза в месяц 3 часа без меня, праздники - дополнительно в моем присутствии. Врятли с ним договоримся в опеке, потому что судья на заседании сказала что не смотря на возраст он имеет право...Боюсь что суд одобрит его график, придется нарушать, т.к. ребенка я не дам на столь длительное время, малыш ко мне сильно привязан, ищет меня если потерял из виду...на отца никак не реагирует и оказаться практически с чужим дядей не понятно где...считаю будет не выносимо для малыша...Как быть?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В Вашей ситуации Вам необходимо очень плотно работать с органом опеки, настаивать на своем графике общения отца с ребенком, приводить все изложенные Вами аргументы, возможно привлекать к участию в деле детского психолога в качестве специалиста. В случае, если решение суда Вас не устроит, обжаловать его.