Мирное урегулирование вопроса с банком

Добрый вечер.Меня зовут Ксения .В прошлом году я взяла крежит на сумму в 100000 в Лето банке.Первые полгода я стабильно все выплачивала,но в ноябре 2013 сильно заболела и около полу года не могла вносить выплаты.Все деньги уходили на лекарства.Сейчас мне пришло уведомление от банка с просьбой погасить всю задолженность.Но к сожелению такой возможности у еня нет.Вопрос возможно ли при предоставлении из истории болезни и погашение задолжности за полгода ,что я не платила урегулировать вопрос с банком,не прибегая к жестким мерам?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Советую вам обратиться с письменным заявлением в банк о предоставлении отсрочки по оплате кредита с приложением всех подтверждающих невозможность уплаты в настоящее время документов. Думаю, банк пойдет вам навстречу.

С уважением

Кирилл Подколзин

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не совсем ясно что значит «жесткие меры», если суд — то это будет основанием в более мягкому решению, снижению процентов и т.п., данный банк не славится лояльностью, есть варианты либо рефинансирования, либо перекредитования, хотя есть одно но — просрочку практически большинство банков по НБКИ видят сразу и будут отказы.

В суде тоже не так все плачевно и «жестко» как Вы говорите, да и проценты перестанут натекать, плюс можно будет обратиться за рассрочкой исполнения решения суда, вариантов решения вопроса не там много но они возможны.