Нужно ли нотариальное согласие супруга на продажу земельного участка?

Нужно ли нотариально заверенное разрешение супруга на продажу земельного участка? Право собственности оформлена на супругу, строений на участке нет.

, Елена, г. Красноярск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!
Если земельный участок приобретался в браке, то да, нотариально заверенное согласие супруга сделать нужно.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, все недвижимое имущество требует нотариального согласия второго супруга при отчуждении! Если оно нажито в браке, естественно.

Не нужно согласия на имущество принятое в дар и  перешедшее по наследству!