Можно ли сослаться на закон о защите прав потребителей?

Человек участвовал в розыгрыше призов, проводимых табачной компанией, путем размещения кодов внутри пачек сигарет и выиграл.

Выигранный приз до настоящего времени организатор ему не отправил.

Вопрос: применим ли к данным правоотношениям между организатором розыгрыша и человеком закон о защите прав потребителей ?

, Валерий, г. Томск
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

Вы точно уверены, что организаторы не отправили приз? Возможно, что он отправлен и долго идет по почте. Почта России иногда доставляет посылки очень долго.

Валерий
Клиент, г. Томск

Нет, я точно уверен, что они не отправили приз, т.к. они прислали письмо по электронной почте, которое подтверждает, что приз до сих пор не отправлен.