Закрыть ООО единственного участника

ООО - магазинчик работал с 2000 года. Последние три года я один во всех лицах: учредитель, директор, бухгалтер, продавец, грузчик, ... . Решил закрыться. В решении пишу:

1. ...

2. Снять с себя полномочия директора Общества.

3. Принять на себя полномочия Ликвидатора по управлению Обществом ...

4. ...

5. Выполнить все необходимые действия ...

6. Зарегистрировать указанные изменения в налоговом органе.

Вопрос.

Единственный участник ООО, Ликвидатор, Заявитель

в одном лице - это законно?

, Александр, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

При добровольной ликвидации Вам необходимо подать в налоговую уведомление о ликвидации по новой форме Р15001 и решение о ликвидации. Гос.пошлина не нужна.Уведомление Вы подаете как ликвидатор. Текст решения примерно следующий.

РЕШИЛ:

1. В связи с недостаточной прибыльностью и экономической нецелесообразностью деятельности ООО"____________" добровольно ликвидировать ООО "___________".

2. Назначить ликвидатором ООО "___________" ___________(указываете свои Ф.И.О., паспортные данные).

3. Уведомить регистрирующий орган и иные государственные органы и учреждения о том, что Общество находится в процессе ликвидации.

4. Ликвидатору выполнить все необходимые действия, связанные с ликвидацией ООО "_________" в соответствии с действующим законодательством РФ.