Сын наркоман вымагает деньги у матери пенсионерки

Добрый день, моя мама пенсионер, а мой брат, а ей сын ведет аморальный образ жизни, неоднократно судимый вымогает день на наркотики около 1000р., в целом уже за 3 года сумма эта уже составляет я думаю около 100 000 р. Он ей угрожает , бьет все в доме, отнимает документы и грозиться их сжечь если она ему не даст на дозу. Мама его боится, а ко мне уходить жить не хочет, боится, что дом в притон превратит. Она грозила подать документы в полицию, а он говорит что его возьмут, а на следующий день он вернется и отомстит. Не знаю как ей помочь, что его за его действия задержали и привлекли к ответственности.

, Васса, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Васса, в вашем случае целесообразнее обратиться в полицию, иные инстанции вам не помогут. Если ваш брат на почве зависимости совершит какое-либо преступление, нужно будет ходатайствовать перед следователем о помещении принудительно в псих диспансер.

Желаю удачи!