Чтобы его дети от другого брака не претендовали

Здравствуйте. Живем с мужчиной. Он разводится в конце мая. У нас двое детей. Хотим взять ипотеку на меня, если дадут. Я не хочу маткапитал использовать, он настаивает. Мы не расписаны. Как оформить квартиру. Чтобы его дети от другого брака не претендовали. И если на него ипотеку брать (после его развода сразу в течении недели) как его оформить на таких же условиях? Я хочу себя обезопасить от детей первого брака. У них все есть. Уходя оттуда он оставил им все, они взрослые и у каждого отдельное жилье. Спасибо

, Ольга, г. Ставрополь
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете составить брачный договор, но для этого Ва нужно узаконить отношения.

При регистрации брака, все, что будет приобретено Вами в браке, считается общим имуществом.

Вы можете оформить право собственности жилого помещения.на себя и детей

 В случае смерти супруга,  его дети будут наследниками первой очереди.

И вправе претендовать на все имущество и денежный средства.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь
Благодарю за ответ. Сейчас до 1 июня нужна ипотека. Дом еще строят, значит и в собственность вступают когда постоят дом? Женится планируем вроде но летом. Ипотеку будем оформлять точно до нашего брака