Нахожусь в декретном отпуске, есть долг по микрозаймам уже у приставов, могут ли приставы описать имущество если там прописан ребенок?

Нахожусь в декретном отпуске, есть долг по микрозаймам уже у приставов ,могут ли приставы описать имущество если там прописан ребенок ?

, Татьяна, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

могут ли приставы описать имущество если там прописан ребенок ?

 Да, могут.

При этом, арест не может быть наложен на предметы обыденности домашней обстановки (решение по этому вопросу принимается судебным приставом), а так же нельзя наложить арест на предметы индивидуального пользования, в том числе, на средства личной гигиены.

Ювелирные изделия арестовываются (изымаются) — в любом случае.