Это что их освобождает от предъявления документов?

Пришла в паспортный стол записаться на личный прием к руководителю в приемные часы граждан!Меня остановил охранник и не пропустил,сказав - звоните(понятно что до них не дозвонится).Попросила его показать полномочия на охранные действия-отказалася предъявлять документы и подтверждать.

На сколько это законно,отказывать человеку в услуге?

На сколько законно охранникам подобным образом не подтверждать свои полномочия?

В итоге это оказался не сотрудник полиции,а казак….это что их освобождает от предъявления документов?

, Диана, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Отказывать гражданам  в приёме в установленные официально часы приёма — незаконно, а охрана действует по правилам ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности...» в рамках соответствующих договорённостей с администрацией объекта охраны на основании соответствующей инструкции, всё должно быть доступно для посетителей, никакие казаки не имеют права игнорировать требования закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!