Одновременный выход учредителий

Доброго всем дня. Есть три участника ООО. Все три в один день подали заявления о выходе из ООО. Уставом предусмотрен свободный выход. Как быть в этой ситуации.

, Дмитрий Гужва, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

да ни как исполнительный орган пускай подает в налоговую данные и продает люому доли если в течение года не продаст - ликвидация а вообще если ООО не нужно то просто пустите на самотек...

Наталья Янкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Согласно ст. 26 ФЗ об ООО

"2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается."

Все будет зависеть от того, кто из 3х учредителей последним подаст документы в налоговую на регистрацию выхода из общества. Тому налоговая и откажет, так как в обществе не останется ни одного участника. Если документы все подадут одновременно, то откажут всем. Имейте в виду, что нотариально заверяемая подпись на заявлении в налоговую - подпись генерального директора или иного лица, которое может действовать от имени общества без доверенности (но не участника).

С Уважением,

Наталья Янкина.