Истек временной период, и с ответчика не чего взять И что мне делать?

Здравствуйте!

Подала в суд по невыплате по алиментам, суд принял решение и выставил сумму за неустойку.

Отнесла решение суда судебным приставам, по истечению пол года, судебный пристав сказал забрать ИЛ, т.к. истек временной период, и с ответчика не чего взять

И что мне делать?

Получается зря все тяжбы проходила

, Ирина, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Судебный пристав-исполнитель вводит Вас в заблуждение. Вы имеете право не забирать (не отзывать) исполнительный лист и требовать от пристава его исполнения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».