Как можно написать отказ от контракта на СВО ушёл недавно 2мая

Здравствуйте! Как можно написать отказ от контракта на СВО ушёл недавно 2мая.Отец одиночка.

, Лариса, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лариса!

Рапорт подавайте об увольнении с контракта. Могут удовлетворить, если ваш случай признают исключительным. Но такие шансы не слишком велики, говорю сразу. Указ Президента РФ №580 от 2023 " О некоторых вопросах воинской службы" предусматривает и досрочное увольнение. Но нужен исключительный случай и наличие уважительной причины, которые будут рассмотрены на аттестационной комиссии части. Приказ об увольнении подписывает Министр обороны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.