Добрый день, я ветеран боевых действий, потерял зрение на одном глазу, прохожу в ввк в части, ещё жду вызов в

Добрый день, я ветеран боевых действий, потерял зрение на одном глазу, прохожу в ввк в части, ещё жду вызов в Москву на операцию, в сентябре заканчивается контракт буду писать в июне на увольнение, но похоже хотят отправить на фронт, вве еще прохожу, могу ли я в Москве после операции там в госпитале пройти еще ввк

, Клиент, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.