Возможен ли возврат или обмен?

Здравствуйте, куплена сковорода, оказалась намного больше конфорки, подбирала под свою крышку 26, чек сохранился, а упаковку выкинули. Возможен ли возврат или обмен?

, Вера, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

 Добрый день! В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен посуды надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, если сковорода изготовлена из полимерных материалов, например, из тефлона, то она возврату и обмену не подлежит. Более того, упаковку вы выкинули, в нарушение условия о том, что товарный вид должен быть сохранен