У меня много просрочек по микрозаймам, сегодня я еду продавать машину, но она просто зарегистрирована на

У меня много просрочек по микрозаймам,сегодня я еду продавать машину,но она просто зарегистрирована на меня,и имею долю в квартире,могу ли я после продажи машины оформить досудебное банкротство и сохранить единственное жильё?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единственное жилье у вас не заберут, а вот сделку с машиной вправе оспорить.

И кроме того внесудебное банкротство возможно только если долги взысканы в судебном порядке.