Форма КНД 0710098 и её заполнение

Добрый день! Организация зарегистрирована в конце 2013 года. Уставной капитал 15000р (Компьютер). Никакой финансовой деятельности на 2013 год не вела. Вообще можно сказать не работала. В налоговой сказали нужно сдать отчет по форме КНД 0710098. Форму нашел, но как ее заполнять не знаю. Никаких же проводок не было и т.д.. Подскажите пожалуйста какие листы заполнять и как. Если предприятие не работало на 2013 год, получается только уставной капитал отметить, но как и где заполнить не знаю...)

  • KND-0710098-2013
    .pdf
, Сергей Кобелев, г. Брянск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, прикрепите  форму.

Сдавайте нулевую отчетность и все.

С уважением, Олег

Сергей Кобелев
Клиент, г. Брянск

Форму прикрепил. Получается на всех листах поставить прочерки? А как же с уставным капиталом? Его же отражать в пасиве и активе нужно (один из ответов на неком форуме был про отражение уставного капитала в любом случае, он же есть).

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

Актив баланса

Строка 1150 «Материальные внеоборотные активы». Строка считается как разность между Остатком на конец периода по Дебету счета 01 и Остатком на конец периода по Кредиту счета 02 .

Строка 1190 «Нематериальные, финансовые и другие внеоборотные активы». Строка рассчитывается как разность Суммы остатков на конец периода по Дебету счетов 03,04,09,58 и Суммы остатков на конец периода по Кредиту счетов 05,59.

Строка 1210 «Запасы». Строка рассчитывается как разность Суммы остатков на конец периода по Дебету счетов 10,11,15,16.1,20,21,23,25,26,29,41,43,44,45,46,97 и Суммы остатков на конец периода по Кредиту счетов 14, 16.1,16.2,42.

Строка 1250 «Денежные средства и денежные эквиваленты». Строка рассчитывается как сумма Остатков на конец периода по Дебету счетов 50,51,52,55,57.

Строка 1260 «Финансовые и другие оборотные активы». Строка 1260 рассчитывается как Сумма остатков на конец периода по Дебету счетов 19,60,62,66,67,68,69,70,71,73,75,76,79,86,94 минус Остаток по Кредиту счета 63.

Пассив баланса

Строка 1310 «Капитал и резервы». Строка рассчитывается как Сумма остатков на конец периода по Кредиту счетов 80,82,83,84 минус Остаток по Кредиту счета 81.

Строка 1410 «Долгосрочные заемные средства». Строка рассчитывается как Остаток на конец периода по Кредиту счета 67.

Строка 1450 «Другие долгосрочные обязательства». Строка рассчитывается как сумма остатков на конец периода по Кредиту счетов 75,77.

Строка 1510 «Краткосрочные заемные средства». Строка равна Остатку на конец периода по Кредиту счета 66.

Строка 1520 «Кредиторская задолженность». Строка рассчитывается как сумма остатков на конец периода по Кредиту счетов 60,62,68,69,70,71,73,75,76.

Строка 1550 «Другие краткосрочные обязательства». Строка рассчитывается как сумма остатков на конец периода по Кредиту счетов 96,98.

Подробнее на… www.assessor.ru/notebook/buhuchet_nalogi_predprinimateli_ip_usn_envd_patent_kbk/balans_dlya_malyh_predpriyatij_kak_sostavlyaetsya/

Т.е. у Вас по строке 1260 должно быть 15000 и по строке 1310 тоже 15000. В итоге актив=пассив, баланс сошёлся. Остальные строки — прочерк.

С уважением!

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Если Вы находились на ЕНВД, поэтому предлагаю ознакомиться с письмом 22.09.2009 № 03-11-11/188 Министерства финансов Российской Федерации, где указано, что:

Отсутствие  в налоговом периоде физических показателей, используемых для исчисления единого налога, означает прекращение предпринимательской деятельности,  облагаемой единым налогом, и возникновение обязанности снятия с учета в качестве налогоплательщика в установленном пунктом 3 статьи 346.28
Кодекса порядке.

Глава 26.3 Кодекса не предусматривает представление «нулевых» деклараций по единому налогу.

Таким образом вы должны либо предоставлять отчетность по форме, либо сняться с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД.