Добрый день, подскажите через какой промежуток времени после дарения домовладения собственник может передарить или продать объект дарения

Добрый день, подскажите через какой промежуток времени после дарения домовладения собственник может передарить или продать объект дарения. Благодарю

, Светлана, г. Краснодар
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В законодательстве нет ограничений по срокам отчуждения имущества после того как вы его получили в дар. Т.е. на следующий день можете совершать сделку.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если передаривать, налога не будет независимо от срока, который прошел после дарения.

Если продавать, налог будет, когда продаете до истечения 3 лет (при дарении от близкого родственника) или 5 лет (при дарении от других лиц).

Налог всегда можно уменьшить законными способами (ст.220 НК РФ).

Детальная консультация возможна через личный чат.