Можно в мфц оформить дарственную или нужно у нотариуса?

Можно в мфц оформить дарственную или нужно у нотариуса? Муж купил до брака пол дома, жена купила до брака вторую часть дома,как правильно оформить на жену, чтобы никто из детей от прежних браков не притендовал на жилье.

, Вика, г. Челябинск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. По вопросу, чтобы доля досталась Вам, существует такой документ, как завещание, также оформляется у нотариуса. Удачи!