Что будет если я не прийду по повестке 14 числа по причине открытого больничного

, Халил, г. Москва
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Больничный лист является уважительной причиной для неявки в военкомат. Но Вам необходимо прийти в военкомат на следующий день, как закончится уважительная причина. Ставить в известность о невозможности явиться в срок из-за открытого больничного Вы не обязаны. А за неявку после закрытия больничного листа наступает ответственность по ст. 21.5 КоАП «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

Если ответ помог, буду благодарна за отзыв