Мне выслали форму заявления на расторжение договора оферты я очень удивился ведь я не заключал ещё никого

Оплатил курсы IT но на следующий день передумал. Сначала со мной никто на связь не выходил позже позвонил куратор и обещал связаться с отделом заботы. Через какое-то время со мной связался специалист и стал объяснять что такой уникальной возможности у меня больше не будет но я все же отказался. Мне выслали форму заявления на расторжение договора оферты я очень удивился ведь я не заключал ещё никого соглашение на что мне ответили что факт оплаты (а это рассрочка от банка Тинькофф) и есть заключение договора. И судя по всему часть средств мне все равно не вернут. Это какое-то мошенничество или всё же я напрасно переживаю

  • Оферта онлайн университета Urban
    .pdf
  • Заявление_о_расторжении_договора_офе~
    .docx
, Александр, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Александр! Действительно факт оплаты может свидетельствовать о заключении публичного договора — оферты. По этому необходимо подписать соглашение о расторжении и запрос о возврате уплаченной суммы

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!

Александр
Клиент, г. Москва
То есть получается я в любом случае попал на уловку мошенников и теперь мне придется выплачивать часть суммы из своего кармана согласно договору