Бабушка может подписать квартиу экстрасенсам,как этого не допустить?

Здравствуйте,моей бабушке 77 лет,она постоянно ходит по экстрасенсам и возможно,что может кому нибудь подписать свою квартиру.Я её родной внук.С головой у нее по видимому немного не в порядке.Подскажите пожалуйста,что делать,чтобы квартира не ушла к шарлотанам?Спасибо.

, Кирилл, г. Тольятти
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день.

Как основной вариант — это поговорить с бабушкой и объяснить ей, что не нужно к ним ходить и т.д...

Пока бабушка собственник квартиры — Вы ничего сделать не можете. Попробуйте поговорить с бабушкой, может она Вам подарит квартиру? Тогда опасаться будет нечего...

Кирилл
Клиент, г. Тольятти

А если она им подпишет квартиру,я,как родной внук уже ни на что не претендую?

В этом случае — да, но вариант обжаловать дарение (например) этим жуликам можно, доказав, что бабушка не понимала и не отдавала отчёт своим действиям и сделка была проведена под давлением.