Возможно ли подать заявление на него по факту мошенничества?

Добрый день.

В ту пятницу вызывали сантехника, оплатили работу, подписали договор об услугах. После этого он сказал, что там не хватает одной детали и он доделает всё на следующий день. В итоге он неделю морозится. Сейчас пишет я ничего доделывать переделывать не буду, я уехал. И кинул в чс.

Сумма услуги была 6100, сейчас вызываем нового сантехника еще ему за работу платить.

Возможно ли подать заявление на него по факту мошенничества? У меня есть его номер, номер диспетчера и операция в банке тиньков по переводу средств.

, Дарья, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дарья!

Вы, конечно, имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но скорее всего полиция предложит Вам судиться с ним или его организацией в гражданском суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!