Добрый день, я прошла процедуру банкротства в 2023 с полным погашением долга, сегодня мне наложили арест на

Добрый день, я прошла процедуру банкротства в 2023 с полным погашением долга, сегодня мне наложили арест на карты по решению суда от 07.05.2024 и выставили счёт ,у пристава была ,сказали обратиться в банк,в банке они ничего сделать не могут ,подскажите как поступить

, Ирина, г. Хабаровск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Необходимо  разбираться и  знать на каком основании и за что  вам  выставили  счет  и было  решение  суда .

Обратитесь  к приставам, т, к.  арест  на счета в банке  накладывают на основании  постановления  пристава .

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию («Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8d1c7f0e12a9ce21b16b1b6946b365f6219763e6/